Trainer der Tischtennisschule TeTaKo

Unser Team besteht aus 20 Trainern und Sparringspartnern, u.a. mit den A-Lizenz-Trainern Marco Fehl und Markus Reiter sowie den Bundesligaspielerinnen Linda Renner und Anna Helbig. Die beiden B-Lizenz-Inhaberinnen wurden von Helmut Hampl, dem Heimtrainer von Timo Boll, ausgebildet.

Das TeTaKo-Trainer-Motto

Der TeTaKo-Trainer ist ein autoritärer Freund. Er hilft jedem Spieler, das Beste aus sich herauszuholen. Wir machen jeden Schabernack mit, nur wenn der Ball im Spiel ist, gibt es nur noch eines: PUNKTE! Unser Motto: "Mit Spaß an der Leistung zum Erfolg."

Christopher Klatt

chris.klatt@tetako.de

Teamleader

Student Event- & Sportmanagement

B-Lizenz-Trainer

Bezirksligaspieler

mehr über Chris

Marco Fehl

marco.fehl@tetako.de

Gründer der Tischtennisschule TeTaKo

Diplom-Sportlehrer

A-Lizenz-Trainer

1. Bundesligatrainer (LTTV Leutzscher Füchse)

ehemaliger Bundesassistenztrainer

Um seine drei wundervollen Töchter, seine Frau und seine zwei Passionen (Anti-Schweinehund®-Training) und Empathietraining mit Mimikresonanz®  dreht sich mittlerweile vorrangig sein Leben.

Die Philosophie lebt weiter.

mehr über Marco

Linda Renner

linda.rennt@tetako.de

Landestrainerin TTVSA

Studentin der Sportwissenschaften

B-Lizenz-Trainerin

1. Bundesligaspielerin

mehr über Linda

Kai Wienholz

kai@tetako.de

Sport- und Fitnesskaufmann

B-Lizenz-Trainer

1. Bundesligatrainer (LTTV Leutzscher Füchse)

mehr über Kai

Anna Helbig

anna@tetako.de

B-Lizenz-Trainerin

1. Bundesligaspielerin

mehr über Anna

Philipp Dietel

phil@tetako.de

B-Lizenz-Trainer

Landesligaspieler

mehr über Philipp

Malte Ruschke

malte@tetako.de

Bachelor Sportwissenschaften

C-Lizenz-Trainer

Dozent in Trainerausbildung und -fortbildung des DTTB, HeTTV und des SäTTV

mehr über Malte

Markus Reiter

markus@tetako.de

A-Lizenz-Trainer

1. Bundesligatrainer (NSC Watzenborn-Steinberg)

Dozent in Trainerausbildung und -fortbildung des HeTTV und TTVWH

mehr über Markus

Maximilian Schreiner

max@tetako.de

Student Lehramt Sport und Englisch

B-Lizenz-Trainer

Dozent beim internationalen Trainerkurs der Universität Leipzig

Landesligaspieler

mehr über Max

Huong Do Thi

huong@tetako.de

1. Bundesligaspielerin 

langjährige Nachwuchs-Trainerin beim LTTV Leutzscher Füchse

mehr über Huong

Alexander Böhm

alexander@tetako.de

Diplom-Sportlehrer

B-Lizenz-Trainer

Dozent in Trainerausbildung und -fortbildung des SäTTV und des HeTTV

mehr über Alex

Ingo John

ingo@tetako.de

B-Lizenz-Trainer

Honorartrainer am Landesleistungszentrum im TTVSA

Dozent in Trainerausbildung und -fortbildung im TTVSA

mehr über Ingo

Raffaele Sassano

raffaele@tetako.de

Landesligaspieler

mehr über Raffaele

Justin Huszti

info@tetako.de

Fit-for-Kids-Trainer

Sachsenligaspieler

mehr über Justin

Dominic Jahn

TeTaKo-Stützpunktleiter SG Marbach

C-Lizenz-Trainer

Fit-for-Kids-Trainer

mehr über Dominic

mehr über Dominics Verein, die SG Marbach

TIBHAR - Unterstützer von TeTaKo

 

Trainernetzwerk

"Wer alleine arbeitet, addiert, wer zusammen arbeitet, multipliziert."
Informieren Sie sich über das TeTaKo-Trainernetzwerk!

TeTaKo-Stützpunkte

LTTV Leutzscher Füchse
SG Marbach